こんにちはゲストさん。会員登録(無料)して質問・回答してみよう!

締切り済みの質問

軒先形状の変更

屋根の軒先をタツからカネにしたいのですが
それは軽微な変更に出さなくてはいけませんか?

投稿日時 - 2019-11-13 21:56:52

QNo.9678621

困ってます

このQ&Aは役に立ちましたか?

0人が「このQ&Aが役に立った」と投票しています

回答(1)

ANo.1

>軽微な変更に出さなくてはいけませんか?

 「軽微な変更」については、建築基準法施行規則第3条の2で規定されており、それ以外の変更は全て計画変更の手続きが必要となります。
詳しくは、下記をご覧ください。
http://www.kakunin-gaia.com/pdf/15-1.pdf

投稿日時 - 2019-11-14 06:40:41

あなたにオススメの質問